21 марта 2019

Конкурс «Лучший кондитер-2019»

21 марта состоялся конкурс профессионального мастерства среди работников АО «ЛИМАК» на звание «Лучший кондитер 2019 года». Целью конкурса стала разработка новых продуктов, а также выявление творческого потенциала сотрудников и стимулирование креативного подхода к решению задач.

Принять участие в конкурсе смогли все желающие вне зависимости от профессиональной квалификации и занимаемой должности. Заявки на участие подали:
• Головин А.А. - сменный мастер Задонского хлебокомбината;
• Кузьмина Ю.Г. - технолог Елецкого хлебокомбината;
• Матыцина С.Г. - тестовод Усманского хлебокомбината;
• Лебская Н.Ю. - кондитер Липецкого хлебозавода №3;
• Дрангоз Г.А. - кондитер Липецкого хлебозавода №3;
• Щедрина Е.П. - кондитер Липецкого хлебозавода №3;
• Афанасьева А.О. - кондитер Липецкого хлебозавода №3.

Каждый участник изготовил 2 конкурсных образца торта (один – с отделкой, другой – без отделки, для дегустации) с подробным описанием используемых ингредиентов и технологий. В оформлении поощрялись изысканность и стиль, было рекомендовано отказаться от традиционной отделки фигурами розочек, свежими ягодами и фруктами. Для изготовления тортов разрешалось использовать любые полуфабрикаты, как существующие на Липецком хлебозаводе №3, так и изготовленные по собственной рецептуре, а в качестве материалов отделки можно было использовать мастику, глазурь, крем, карамель, шоколад, готовый декор.
Председателем жюри выступил директор по производству Франкова И.М.. В состав комиссии также вошли: директор Липецкого хлебозавода №3 Носкова Н.В., руководитель ЦРиПИ Горшкова Т.Ф., продакт-менеджер Зверева Е.Б., инженер-технолог ЦРиПИ Лебедкова Т.А., младший продакт-менеджер Килькеева К.Н., бренд-менеджер Хальзова Г.В. Определить победителей было нелегко, так как все участники проявили высокое мастерство, фантазию и художественный вкус при изготовлении тортов. Состав изделий и варианты отделки поразили жюри своим разнообразием. Конкурсанты использовали сыр «Маскарпоне», крем-чиз, взбитые сливки, ликер «Бейлис», грецкие орехи, бельгийский шоколад, чернослив, макадамский орех и даже сусальное золото! Все элементы декора были съедобными, а само оформление варьировалось от классики до авангарда. Понравившиеся членам жюри торты и отдельные полуфабрикаты, а также новые дизайнерские находки в отделке было решено использовать при производстве заказных тортов на Липецком хлебозаводе №3.

По итогам конкурса были определены следующие призеры:
• Дрангоз Галина Анатольевна, кондитер 6 разряда Липецкого хлебозавода №3 - звание «Лучший кондитер 2019 года»;
• Кузьмина Юлия Геннадьевна, технолог Елецкого хлебокомбината – победитель в номинации «Лучшая рецептура кремового торта»;
• Афанасьева Анна Олеговна - кондитер 3 разряда Липецкого хлебозавода № 3 - победитель в номинации «Самая красивая отделка кремового торта»;
• Матыцина Светлана Геннадьевна, тестовод 4 разряда Усманского хлебокомбината – победитель в номинации «Самая креативная отделка кремового торта».

Все участники конкурса были награждены дипломами и денежными премиями. От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

НОВОСТИ